Карта проезда

Cиндром постназального затёка

Постназальный синдром или синдром постназального затёка довольно часто встречается в практике лор врача. Часто на приёме приходится сталкиваться с такой жалобой, как слизь в горле. Многие уже перепробовали всевозможную терапию, прошли даже через хирургическое лечение, а «проклятая» слизь всё равно остаётся и мешает жить. В ходе длительной практики и наблюдений я пришёл к следующему объяснению этого синдрома.

Слизистая оболочка, выстилающая верхние дыхательные пути, это один орган - естественный защитный барьер от условно патогенных микробов, которыми мы дышим. Чаще всего в результате ОРВИ, ослабления иммунитета при беременности и ряда других причин этого защитный барьер ослабевает, в слизистую оболочку внедряются условно патогенные микробы и запускают в ней дегенеративный процесс.

При этом процессе также происходит раздражение вегетативных нервных окончаний микробами, что приводит к их патологической импульсации и нарушению работы бокаловидных клеток, которые, как правило, начинают избыточно вырабатывать слизь. А эта слизь, из-за анатомических особенностей глотки, стекает в горло.

Трудность лечения этого синдрома заключается в том, что нет лекарств, с помощью которых можно восстановить слизистую. Я в своей практике применяю оригинальный, разработанный мной раствор минералов, которым произвожу орошение слизистой оболочки с помощью ультразвукового ингалятора, что позволяет просанировать и восстановить слизистую оболочку и, в большинстве случаев, решить такую проблему как постназальный синдром!
Получить диагноз за 12 шагов
01

Вы болеете ангиной не менее одного раза в год?

02

Вас беспокоит периодическая боль в горле?

03

Вы наблюдаете у себя слизь в горле?

04

Вы жалуетесь на заложенность носа?

05

У вас наблюдается заложенность ушей?

06

У вас возникает осиплось голоса?

07

Вы часто страдаете насморком?

08

Вас беспокоит неприятный запах изо рта?

09

У вас есть зависимость от сосудосуживающих носовых капель?

10

Вас мучают головные боли?

11

У вас наблюдается сухой кашель?

12

Вы замечаете щелчки в ушах при сглатывании?

Предварительно вам диагностированы заболевания: ларингит, синусит.

Записаться на приём
Задать вопрос

* — Поля, обязательные для заполнения

Материал вам интересен?ДаНет