Карта проезда

Лечение хронического тонзиллита: быстро и эффективно

В большинстве случаев пациенты с хроническим тонзиллитом, которые ко мне обращаются уже в прошлом проходили курс промывания миндалин тем или иным способом. Некоторые говорят, что им промывали миндалины с помощью прибора «тонзиллор», но потом выясняется, что это было обычное вакуумное промывание.

Вакуумное промывание миндалин и промывание прибором «тонзиллор» несколько похоже, так как в двух случаях применяется похожий аппликатор, но между этими двумя процедурами есть принципиальное различие. Эффективность прибора «тонзиллор», в отличие от вакуумного промывания, обусловлена воздействием ультразвука. Благодаря кавитации, результатом которой является образование мельчайших пузырьков заполненных кислородом, происходит нетравматическое глубокое промывание всего объёма нёбной миндалины с очень тщательной эвакуацией всего патологического содержимого скопившегося в лакунах.

Благодаря фонофорезу, лекарственный раствор глубоко проникает в паренхиму нёбной миндалины, что способствует депонированию лекарства, также происходит насыщение паренхимы органа кислородом. Таким образом, при лечении хронического тонзиллита с помощью прибора «тонзиллор» достигается тройное воздействие.

При лечении аппаратом «тонзиллор», как ни при каком другом способе промывания миндалин учитываются анатомические особенности нёбных миндалин и особенности воспалительного процесса в этом органе, что выражается в максимальном воздействии на важные звенья патогенеза этой болезни.
Получить диагноз за 12 шагов
01

Вы болеете ангиной не менее одного раза в год?

02

Вас беспокоит периодическая боль в горле?

03

Вы наблюдаете у себя слизь в горле?

04

Вы жалуетесь на заложенность носа?

05

У вас наблюдается заложенность ушей?

06

У вас возникает осиплось голоса?

07

Вы часто страдаете насморком?

08

Вас беспокоит неприятный запах изо рта?

09

У вас есть зависимость от сосудосуживающих носовых капель?

10

Вас мучают головные боли?

11

У вас наблюдается сухой кашель?

12

Вы замечаете щелчки в ушах при сглатывании?

Предварительно вам диагностированы заболевания: ларингит, синусит.

Записаться на приём
Задать вопрос

* — Поля, обязательные для заполнения

Материал вам интересен?ДаНет