Карта проезда

Не дышит нос

Плохое носовое дыхание - наиболее популярная жалоба, с которой идут на приём к лор врачу. Носовое дыхание - это важнейшая функция, нарушение которой приводит к ряду проблем, в том числе с ушами и с горлом. К сожалению, в некоторых случаях возврат нормального носового дыхания является большой проблемой. Это обусловлено тем, что ряд лор заболеваний рассматривают как разные невзаимосвязанные между собой.

На самом деле, такие заболевания, приводящие к нарушению носового дыхания как: аденоиды у детей, хронический ринит (вазомоторный и аллергический), синусит, носовые полипы, являются одной болезнью в разной степени развития, «корень» которой есть сложные дегенеративные воспалительные изменения в слизистой оболочке, приводящие к нарушению её естественных защитных свойств.

Все эти заболевания можно вылечить одним способом - если воздействовать на все важные звенья патогенеза болезни. В ходе длительной практики и наблюдений я разработал комплекс совершенно безболезненных процедур с помощью которых удаётся восстановить естественные защитные свойства слизистой оболочки полости носа и околоносовых пазух что позволяет вернуть носовое дыхание в тех случаях когда казалось бы это сделать невозможно.
Получить диагноз за 12 шагов
01

Вы болеете ангиной не менее одного раза в год?

02

Вас беспокоит периодическая боль в горле?

03

Вы наблюдаете у себя слизь в горле?

04

Вы жалуетесь на заложенность носа?

05

У вас наблюдается заложенность ушей?

06

У вас возникает осиплось голоса?

07

Вы часто страдаете насморком?

08

Вас беспокоит неприятный запах изо рта?

09

У вас есть зависимость от сосудосуживающих носовых капель?

10

Вас мучают головные боли?

11

У вас наблюдается сухой кашель?

12

Вы замечаете щелчки в ушах при сглатывании?

Предварительно вам диагностированы заболевания: ларингит, синусит.

Записаться на приём
Задать вопрос

* — Поля, обязательные для заполнения

Материал вам интересен?ДаНет