Карта проезда

Одонтогенный гайморит: одна из форм гайморита

Есть одна форма гайморита стоящая особняком, так называемый одонтогенный гайморит (зубной природы). Дело в том, что корни 4,5,6 зубов на верхней челюсти практически у всех выходят в верхнечелюстную пазуху, при кариесе этих зубов инфекция может распространяться в гайморову полость. Одонтогенный гайморит часто имеет вялотекущее течение и единственными симптомами могут быть скудные выделения из носа с неприятным запахом, иногда только ощущение неприятного запаха в носу.

Тяжесть в области щеки. Такой процесс может протекать довольно длительно, одонтогенный гайморит это всегда хронический воспалительный процесс. Лечение такого гайморита требует обязательной консультации стоматолога, иногда требуется удаление больного зуба. Причиной воспаления в таких случаях является анаэробная флора (микробы размножающиеся без кислорода). При таких гайморитах в подавляющем числе случаев не обойтись без пункции верхнечелюстной пазухи.

Из моего опыта, промывание пазухи озонированным раствором даёт очень хороший результат, санация пазухи наступает очень быстро.Лечите зубы своевременно, не санированная полость рта это «пороховая бочка», которая может взорваться в любой момент и вызвать серьёзные осложнения даже с угрозой для жизни.
Получить диагноз за 12 шагов
01

Вы болеете ангиной не менее одного раза в год?

02

Вас беспокоит периодическая боль в горле?

03

Вы наблюдаете у себя слизь в горле?

04

Вы жалуетесь на заложенность носа?

05

У вас наблюдается заложенность ушей?

06

У вас возникает осиплось голоса?

07

Вы часто страдаете насморком?

08

Вас беспокоит неприятный запах изо рта?

09

У вас есть зависимость от сосудосуживающих носовых капель?

10

Вас мучают головные боли?

11

У вас наблюдается сухой кашель?

12

Вы замечаете щелчки в ушах при сглатывании?

Предварительно вам диагностированы заболевания: ларингит, синусит.

Записаться на приём
Задать вопрос

* — Поля, обязательные для заполнения

Материал вам интересен?ДаНет