Карта проезда

Удалили аденоиды, а нос все равно не дышит

Удалили ребенку аденоиды, а нос всё равно не дышит! Почему так происходит? Дело в том, что при аденоидах в воспалительный процесс вовлекается вся площадь слизистой оболочки верхних дыхательных путей. В силу того, что аденоиды - это активный иммунный орган в детском возрасте, то максимальные воспалительные изменения происходят именно с глоточной миндалиной.

При аденотомии происходит удаление наиболее измененного фрагмента слизистой (аденоидов), после чего воспалительный процесс активизируется на других участках слизистой оболочки. Чаще всего это протекает по типу хронического ринита, и нос всё равно не дышит. Проблема именно в этом, а не в том что аденоиды опять выросли.

С помощью метода лечения, который я применяю идёт воздействие на всю площадь слизистой оболочки, достигается её санация, восстановление и стабилизация местного иммунитета, что позволяет вылечить аденоиды 2-3 степени, в том числе и осложнённые отитами без операции! Возможно дистанционное лечение.
Получить диагноз за 12 шагов
01

Вы болеете ангиной не менее одного раза в год?

02

Вас беспокоит периодическая боль в горле?

03

Вы наблюдаете у себя слизь в горле?

04

Вы жалуетесь на заложенность носа?

05

У вас наблюдается заложенность ушей?

06

У вас возникает осиплось голоса?

07

Вы часто страдаете насморком?

08

Вас беспокоит неприятный запах изо рта?

09

У вас есть зависимость от сосудосуживающих носовых капель?

10

Вас мучают головные боли?

11

У вас наблюдается сухой кашель?

12

Вы замечаете щелчки в ушах при сглатывании?

Предварительно вам диагностированы заболевания: ларингит, синусит.

Записаться на приём
Вопросы и ответы
Кристина
25.03.2024
Здравствуйте ребенку удалили аденоиды в 4 года ,сейчас нам 5 и уже в течении 3 месяцев заложенность носа и сопли лечение что прописывал педиатр не помогает.
Врач Суббота Д.В.
25.03.2024

Здравствуйте Кристина. Удаляют аденоиды из-за отсутствия эффективных безопероционных методов их лечения. Общепринятая на сегодняшний день терапия назальными глюкокортикостероидами только усугубляет состояние. Мой авторский метод лечения помог бы Вам и до операции, поможет и сейчас.

Гульмира
15.12.2023
Здравствуйте доктор моей дочери сейчас 3 годика и 10 месяцев в сентябре этого года мы когда дочери было3,5 месяцев удалили аденоиды и тонзилит сразу после операции у неё всё равно нос не дышит и она часто болеет что делать чтобы она не болела
Врач Суббота Д.В.
15.12.2023
Здравствуйте Гульмира. Увеличенные аденоиды это следствие хронического воспалительного процесса в области верхних дыхательных путей. Удаление аденоидов это только лишение ребёнка важного органа иммунитета, что по сути является ошибкой. После удаления воспалительный процесс остаётся и часто протекает более агрессивно. С помощью моего авторского метода удаётся вылечить аденоиды без операции. Рекомендую пройти курс лечения у меня, лечение проходит в домашних условиях и доступно для всех регионов!
Елена
04.12.2023
Ребенку в 3 года удалили аденоиды. Сейчас ребенку 4,5 года, часто болят уши, увеличены миндалины, последние дни ухудшился слух, всё переспрашивает. Что нам делать? Врач назначил антибиотик 7 дней и гормональный преднтзолоносодержащий препарат пить 2 дня
Врач Суббота Д.В.
04.12.2023
Здравствуйте Елена. Аденоиды важный детский орган иммунитета, в возрасте 3 года этот орган особенно важен для ребёнка. Удаление аденоидов это конвейер, как правило после предшествующей гормональной терапии. Рекомендую пройти курс лечения у меня.
Задать вопрос

* — Поля, обязательные для заполнения

Материал вам интересен?ДаНет