Карта проезда

Заложенность носа после хирургического лечения вазомоторного ринита

ринит

Многие интересуются почему спустя некоторое время после хирургического лечения вазомоторного ринита опять начинает закладывать нос?

Начнём с того что опытный ринохирург никогда не даст 100% результат на хирургическое лечение хронического ринита, это больше характерно для молодых специалистов. Если нос хорошо дышал после операции в течение года это неплохо, так как часто не удаётся добиться с помощью хирургии и такого результата!

Дело в том что при хроническом рините в воспалительный процесс вовлекается вся площадь слизистой носа, хирург же работает только на некоторых участках как правило это слизистая нижних носовых раковин, в результате чего на месте вмешательства образуется рубцовая ткань неспособная отекать.

Воспалительный процесс никуда не уходит, со временем прогрессирует отёчность на участках слизистой не затронутых хирургическим воздействием и заложенность носа возвращается! По сути хирургическое лечение хронического ринита это борьба со следствием, а не с причиной заболевания! Оригинальность, универсальность моего метода позволяет вылечить все формы хронического ринита без операции, возможно дистанционное лечение.
Получить диагноз за 12 шагов
01

Вы болеете ангиной не менее одного раза в год?

02

Вас беспокоит периодическая боль в горле?

03

Вы наблюдаете у себя слизь в горле?

04

Вы жалуетесь на заложенность носа?

05

У вас наблюдается заложенность ушей?

06

У вас возникает осиплось голоса?

07

Вы часто страдаете насморком?

08

Вас беспокоит неприятный запах изо рта?

09

У вас есть зависимость от сосудосуживающих носовых капель?

10

Вас мучают головные боли?

11

У вас наблюдается сухой кашель?

12

Вы замечаете щелчки в ушах при сглатывании?

Предварительно вам диагностированы заболевания: ларингит, синусит.

Записаться на приём
Вопросы и ответы
Николай
26.06.2023
31 мая 2023 года в Сургуте сделали операцию по выравниванию Носовой перегородки и хронического визамоторного ренита . Прошел почти месяц , а сухость в носу всеравно появляется и дышать плохо закладывает нос . Подскажите, что делать, как лечить?
Врач Суббота Д.В.
26.06.2023

Здравствуйте Николай! Носовая перегородка здесь не при чём. Что касается хирургического лечения хронического ринита, который у Вас, то это борьба со следствием, а не с причиной заболевания и в большинстве случаев толку от таких операций нет. Рекомендую Вам пройти курс лечения у меня.

Задать вопрос

* — Поля, обязательные для заполнения

Материал вам интересен?ДаНет